Консультации / Педиатрия

Срыгивания

добрый день, дочь на ив вот уже 19 дней, ей 2 месяца и 19 дней. Начала обильно срыгивать,после кормления и в течении всего времени до следующего.Кушали малыш (фирмы nutricia) _запор,перешли на Нутрилон КМ вроде наладился стул но появились срыгивания,педиатр посоветовал нутрилон обычный,стало еще хуже -срыгивание с рвотными позывами, испортился аппетит кушает мало спит много,температуры нет. Перешли на хипп комбиотик +безлактозный нан по 30 мг (совет педиатра после жалоб на урчание в животике и не спокойное кушание,на след. День высыпало, отменила нан. На хиппе сразу стул наладился ,но аппетита так и нет и срыгивание.Сдали копрограмму все в норме ,кроме реакции ph — щелочная и присутсвии мыл,к гастроинтерологу в суббота аж ,вся я извелось,что с малышкой ?нехватка фермерментов для пищеварения, стоит сейчас менять на хипп га?как быть....
Здравствуйте! Подождите. Срыгивания, урчание, боли в животе, нарушения характера стула, высыпания на коже - все это признаки пищевой аллергии.Дебют ПА случается у большинства детей именно в первые дни жизни. Для питания детей-аллергиков используют специальные расщепленные смеси на основе гидролизатов (--пеп, --пепАС, --фаре, --пепти аллергия и т.д) или аминокислоты. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма. Можете сделать? Пришлите фото анализа и спросите у врача на УЗИ - есть ли рефлюкс. Приезжайте на прием, где вы живете?
Спасибо за быстрый ответ, живем мы в другой стране.Узи будет только в субботу как и доктор. Копрограмму слелали ,в ней почти все хорошо,кроме :форма - не офориленый Реакция рн - щелочная Мыла- в небольшом количист­ве Слизь- в умеренном количестве , все остальные показатели не выявлены. И почему испортился аппетит ?
Здравствуйте еще раз. Юль, понимаете, но вот эта слизь и эти мыла - тоже такие косвенные признаки пищевой непереносимости. При таких жалобах и такой копрограмме я бы назначила кормить малышку гидролизатом. Для начала на месяц. Потом сдаем контрольную копрограмму и решаем, что делать дальше.
Спасибо большое,я тоже об этом думала перечитав кучу маиериалов,но щавра пойдем наконец_то к специалисту и я узнаю точно все ,что с малышкой!спасибо Вам.
извините,забыла,а нам как на смесь переходить постепенно по схеме или при явной аллергической реакции можно быстро ?и можно использовать смесь той же марки только ГА?спасибо Вам за помощь,огромное!