Консультации / Педиатрия

Срыгивания

добрый день, дочь на ив вот уже 19 дней, ей 2 месяца и 19 дней. Начала обильно срыгивать,после кормления и в течении всего времени до следующего.Кушали малыш (фирмы nutricia) _запор,перешли на Нутрилон КМ вроде наладился стул но появились срыгивания,педиатр посоветовал нутрилон обычный,стало еще хуже -срыгивание с рвотными позывами, испортился аппетит кушает мало спит много,температуры нет. Перешли на хипп комбиотик +безлактозный нан по 30 мг (совет педиатра после жалоб на урчание в животике и не спокойное кушание,на след. День высыпало, отменила нан. На хиппе сразу стул наладился ,но аппетита так и нет и срыгивание.Сдали копрограмму все в норме ,кроме реакции ph — щелочная и присутсвии мыл,к гастроинтерологу в суббота аж ,вся я извелось,что с малышкой ?нехватка фермерментов для пищеварения, стоит сейчас менять на хипп га?как быть....
Здравствуйте! Подождите. Срыгивания, урчание, боли в животе, нарушения характера стула, высыпания на коже - все это признаки пищевой аллергии.Дебют ПА случается у большинства детей именно в первые дни жизни. Для питания детей-аллергиков используют специальные расщепленные смеси на основе гидролизатов (--пеп, --пепАС, --фаре, --пепти аллергия и т.д) или аминокислоты. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма. Можете сделать? Пришлите фото анализа и спросите у врача на УЗИ - есть ли рефлюкс. Приезжайте на прием, где вы живете?
Спасибо за быстрый ответ, живем мы в другой стране.Узи будет только в субботу как и доктор. Копрограмму слелали ,в ней почти все хорошо,кроме :форма - не офориленый Реакция рн - щелочная Мыла- в небольшом количист­ве Слизь- в умеренном количестве , все остальные показатели не выявлены. И почему испортился аппетит ?
Здравствуйте еще раз. Юль, понимаете, но вот эта слизь и эти мыла - тоже такие косвенные признаки пищевой непереносимости. При таких жалобах и такой копрограмме я бы назначила кормить малышку гидролизатом. Для начала на месяц. Потом сдаем контрольную копрограмму и решаем, что делать дальше.
Спасибо большое,я тоже об этом думала перечитав кучу маиериалов,но щавра пойдем наконец_то к специалисту и я узнаю точно все ,что с малышкой!спасибо Вам.
извините,забыла,а нам как на смесь переходить постепенно по схеме или при явной аллергической реакции можно быстро ?и можно использовать смесь той же марки только ГА?спасибо Вам за помощь,огромное!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.