Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и хруст в ушах

Здраствуйте!Больше 5 лет у мня заложенность левой ноздри,я капала разные капли но они помогали времена,я решила пойти к лору,она осмотрев нос сказала.сильное искривление перегородки и хронический вазомоторный ринит,сказала сделать операцию,вот прошло 2 месяца с момента операции,мне сделали вазотомию и сентопластику,нос лучше не дышит,закладывает по очереди то правую.то левую ноздрю,тяжело сморкаться,как-будто туго,когда капаю в нос аквамарис,или когда в носу сопли,они остаються в левой ноздре,закладывают ноздрю,высмаркать не могу.приходиться дышать,просто шмыгнув носом и всё содержимое попадает в рот,по другому никак не освободить нос.В носу и во рту сухость,нос дышит только тогда,когда я мажу нос персиковым маслом,или мазью,видать увлажняю слизистую и нос дышит,ещё он нормально дышит на улице,а вот дома или где-то в помещениях закладывает ноздрю,3 недели назад появился ещё один недуг,проблема с ушами,при глотании слюны,в ушах то хрустит.то лопаеться.то снижаеться слух,то снова появляеться.Я ходила к лору,на счёт носа она сказала всё отлично,на счёт ушей серные пробки,она их убрала,но недуг не исчез.Я промываю уши ромашкой.мне маленько по лучше.но иногда бывают звуки и острая боль в ушах.Ещё я заметила что у меня в плохую погоду болит вся перегородка,а не давно стала щипать в левой ноздре.я ходила к лору,который меня оперировал.он сказал с носом всё отлично,я спросила почему щипит,он сказал не знает.в носу всё просто супер,я спросила почему сморкаться сложно.он говорит что не знает.Только сказал продолжать промывать нос аквамарисом или аквалором,я 2 дня промывала нос аквалором и почувствовала что мне от этого спрея щипит в носу,я понела что в аквалоре больше соли,чем в аквамарисе,я перестала им промывать нос,а потом высмаркала из левой ноздри кровь,посмотрела нос в зеркало,а в ноздрях появились ранки,видать я аквалором сожгла нос,ранки не гнойные,но иногда болят.Подскажите что делать?чем мазать ранки?я мажу около 4 дней тетрациклиновой мазью но она не помогает,ранки не проходят,и болят.По какой причине нос может плохо дышать?что такое по признакам может быть с ушами?что капать в уши?знакомый работает врачём.и он говорит что скорей всего нужно делать повторную операцию так ли это?Заранее спасибо!надеюсь на вашу помощь!
Добрый день! Вам необходимо промывать нос физиологическим раствором, ранки в полости носа смазывать солкосерил гелем для быстрейшего заживления. Внутрь принимайте 10 дней Геломиртол Форте для восстановления слизистой полости носа. После лечения необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом для решения вопросов по дальнейшему лечению.