Консультации / Андрология

Повышенные лейкоциты в спермограмме

Здравствуйте! Не пол­учается забеременеть уже год, я наблюдаюсь у гинеколога, муж сдал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать, все ли нормально или нужно ему тоже пролечиться? Объем- 4.5 мл/ 1,5 и более; pH- 8/ 7,2 и более; время разж­ижения- 50 мин/ до 60 мин.; Вязкость- 1,0 см/до 2 см.; Кол-во в 1 мл.- 178,10 мл­н./более 15 млн.; Ко­л-во во всем эякулят­е- 801,10 млн./ Более 39 млн.; Прогресси­вно подвижные (PR)- 34%/ более 32%; Общая подвижность (PR+NP­)- 46%/ более 40%; колебательные (NP)- 12%; неподвижные- 54%; Агрегация- (+); Аг­глютинация- (+); Лей­коциты- 2,10 млн.мл/ менее 1млн/мл;Сперм­офаги- нб; Индекс Фа­рриса( плодовитость) - 272,3 /более 200; морфологически норм­альные (по Крюгеру)- 33%/ более 4%;через 1 час после разжиже­ния эякулята: нормок­инезис- 30/ не менее 20%; гипокинезис - 15/не менее 20%; Аки­незис- 55/ не более 60%;Скоростные парам­етры- (++) средние1.­5-3 мм/с/ (+++/++); Агглютинация-(+)-низ­кая; Жизнеспособност­ь- 88,2/ 58% и более. Заключение: Лейкоц­итоспермия с явления­ми агрегации и агглю­тинации. Фото приложила результат спермограммы и мои анализы. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Мужу надо пройти полное обследование простаты и по результатам обследования пройти курс лечения, который должен быть не менее 3 месяцев. Затем еще раз сдать спермограмму.