Консультации / Гинекология

Беременность после антибиотиков

Здравствуйте, у меня сейчас 3 день цикла, с сегодняшнего дня в связи с неосложненным гайморитом ( без боли и температуры) я буду принимать амоксицилин по 500мг 3 р в день, лоратодин пол таблетки на ночь, мукалтин 1 т 3 р в день. Это все на протяжении 5 дней, т.е. по 8 день цикла. Скажите можно ли беременнеть в этом цикле после такого лечения. Все анализы и узи в порядке
Здравствуйте. А есть ли необходимость принимать антибиотики при невыраженной симптоматике? Теоретически, можно беременнеть, влияния не будет, т.к. на момент приема препаратов еще не будет продукта зачатия. А вообще, лучше планировать беременность вне всяческих терапий. С уважением, Полякова А.Н.