Консультации / Гинекология

боли внизу живота с правой стороны

Здравствуйте,у меня проблема состоит в следующем:за две недели до начала менструаций болит низ живота,начинает болеть грудь.После первого дня начала менструаций боли проходят.На сегодняшний день у меня задержка 10 дней (с мужем не предохраняемся),грудь болит,но и низ живота стал болеть при прикосновении к нему с правой стороны. Думала,что тревожит мочевой пузырь,т.к. застудилась однажды,но часто в туалет не бегаю,цвет мочи практически прозрачный.К нашему гинекологу пробиться на приём бесполезно-записываться надо за месяц.Подскажите,что это может быть?Что делать?
Сделайте тест по моче и УЗИ малого таза, тогда можно будет исключить беременность.