Консультации / Неврология

Поясничная грыжа l4l5

Здравствуйте доктор.В декабре месяце у меня обнаружили грыжу диска.Мне предлагают операцию,еще у меня онемение левой стопы верней части.Подскажите пожалуйста можно ли как то обойтись без операции, снимки и описание я приложила.Насколько все серьезно, мне сказали что эта грыжа задняя очень опасно если оперировать.
К вопросу приложено фото
1. 100% показаний по данным МРт не вижу. Но повторюсь по данным МРТ. 2. при настойчивости и упорстве, умении доктора лечить обойтись без операции можно 3. Вы не поставили запятую поэтому не пойму - грыжа задняя очень опасно! или опасно если оперировать! 4. на тот и другой вопрос могу ответить ни то, ни другое не опасно.
Спасибо Вам огромное за ответ..Хотелось бы спросить у Вас, а как быть с онемением стопы, может подскажете , как восстановить стопу? Я делаю зарадку каждый день и хотела бы у Вас спросить , сколько минут в день нужно делать зарядку и в какое время? А для стопы может како то лечение подскажете, потому что уже 5 месяцев прошло , а результата нет.Помогите пожалуйста ,буду очень благодарна...
На данные вопросы отвечают при личной консультации. -обратитесь к невропатологу в поликлинику по месту жительства. От зарядки стопа не восстанавливается