Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, помогите пожалуйста схожу с ума от волнения уже нет сил не у меня не у близких. 19 сентября 2016 года был сделан седьмой укол прививки против бешенства вакциной Верораб (после контакта с летучей мышью был назначен курс из семи вакцин на 0.3, 7.14, 28.60, 90 день), (во время вакцинации алкоголь не употреблял, но начал через месяц после последнего укола). 23 февраля 2017года был укус собаки после которого мне назначили 3 прививки вакциной Рабипур, последний третий укол был сделан 6 марта 2017 года. 15 апреля 2017года будучи на рыбалке на хищника, не известно кем была откушена блесна и я по собственной дури когда привязывал другую затягивал узел на шнуре зубами и порезал ним нижнюю губу. Через минут пять увидел что приблизительно с того места где у меня откусили блесну плыла ондатра, и после того у меня начался страшный мандраж что блесну могла откусить именно она, а я сразу после этого нанес этим же шнуром себе рану на губе, к тому же на берегу валялись кости то ли собаки то ли лисы, и если ондатра ела эту падаль то она могла заразится через нее бешенством, а я тем шнуром который она перегрызла мог занести ее слюну в рану, Пожалуйста помогите не могу уже 4 дня не спать, не есть, подскажите действителен ли у меня иммунитет на данный момент после всех тех прививок о которых я писал раньше, и какой у меня шанс заболеть бешенством в данной ситуации.
Здравствуйте! Риска по бешенству нет, ничего не требуется.
Огромное спасибо Вам за скорый ответ,и за вашу работу,простите за назойливость но подскажите пожалуйста сколько действителен иммунитет после повторного курса из трёх вакцин.
Точно так же - максимальный иммунитет 3 мес. после частичный до года.