Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здраствуйте,больше 5 лет у меня заложенность левой ноздри,я капала разные капли но они помогали временна,я пошла к лору она осмотрев нос сказала сильное искривление перегородки,и вазомоторный ринит,она сказала что нужно сделать операцию,вот прошло 2 мес,с момента как мне сделали сентопластику и вазотомию.Нос дышит плохо,закладывает по очереди то правую,то левую ноздрю,в носу сухость,нос дышит только когда мазью смазываю слизистую носа,и на улице хорошо дышит,а в помещениях ноздрю забивает.Далее появился ещё один недуг это хруст в ушах,в ушах то лопаеться,слух то снижаеться,то появляеться,я была у лора на счёт носа она сказала всё отлично,прописала аквалор промывать нос,на счёт ушей сказала серные пробки,они их вытащила,но недуг не прошёл.Далее я два дня промывала нос аквалором,и когда сморкалась была кровь,в носу щипала,я посмотрела а в ноздре появилась ранка,она иногда болит,я её мазу тетрациклиновой мазью,но она не проходит.Подскажите что делать?может ли от аквалора появиться ранка в носу?чем подскажите мазать?по каким причинам нос спустя 2 мес может плохо дышать?и как лечить уши?Заранее спасибо!
В такой спорной ситуации важно иметь мнение независимого ЛОР-врача. И только потом предпринимать какие-либо лечебные шаги.