Это аутизм или нет

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Меня очень беспокоит этот вопрос. Малышу 2.5 он у нас очень активный, понимает что говорим. Ведет за руку когда чтото хочет. Иногда не реагирует когда зовем. Играет с мамой папой,бросает мяч на 1 2 3. смотрит в глаза, просится на руки, любит танцевать когда слышит музыку. Нет указ жеста(( . Я вижу, что все понимает, но меня волнует этот указ жест. Он у нас не говорит вообще .. Уже не знаю что и думать. Дело в том,что он у нас около года все время игрался с телефоном смотрел мультики, игры. Не даю уже дней 10 планшет, записала в кружок. И все же мучает вопрос(( Может ли это быть аутизм? И что мне делать?

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Здравствуйте. Заочно ,следуя толькао Вашему описанию,конечно ни один специалист не ответит на ваш вопрос. Потому что необходимо очно исследовать состояние ребенка. Вам лучше показать его специалисту - детскому неврологу и медицинскому психологу, работающему с детьми. Всего доброго.