Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, ребенок здоров. Хотим начать вакцинацию на платной основе, в клинике врач предложил Пентаксим или Инфанрикс Гекса, больше склоняясь к Инфанрикс. В инструкции к вакцине сказано, что она делается, если в роддоме ребенок был привит от геппатита В. Мы не делали прививку, поскольку была неонатальная желтушка ( до 1 месяца). Можно ли нам прививаться Инфанрикс Гекса или посоветуете другую вакцину.
Здравствуйте! В состав вакцины гекса входит компонент против ВГВ. Если у Вашего ребенка нет прививки от гепатита в роддоме, тогда первая прививка будет гекса, вторая через 45 дней гекса, а вот третья -без компонента против ВГВ. Это планирование индивидуального календаря, им должен заниматься врач.
Спасибо! А стоит ли готовить ребенка к прививке? Старшей дочери 3 дня до и 3 дня после вакцинации давала Эриус и Вибуркол, но ей было на тот момоент 6 лет. Младшей 6 месяцев.
Эти вакцины современные, как правило, переносятся достаточно хорошо. Своим пациентам не назначаю подготовки. После прививки в случае , например, температуры, даю или парацетамол, или ибупрофен.
Спасибо! Можно ли делать прививки на фоне диатеза (небольшие высыпания на щечках)?
Прививать следует только здорового ребенка. высыпания на щеках могут быть проявлением атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Может, следует сначала разобраться с аллергией, а потом вакцинировать? Впрочем, это как решит врач.