Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Красные пятна на лице и не много на груди, когда сильно красное чешится, бывает цвет доходит до фиолетового или сиреневого. Не знаю пару лет назад был у нашего дерматолога сказал что это - себорея, мазать преднизолоном. Мажу 2-3 дня проходит на неделю макс на две. Сейчас врача такого нет в городе ближайший 120 км. Скажите плиз что это? и как избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии сложно сказать что это наверняка. Похоже и на розацеа, и на аллергические высыпания. Обратитесь к врачу.