Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться с аллергическим ринитом

Всю жизнь мучаюсь с носом, плохим дыханием через нос. Пол года на каплях потом слезу, потом опять и все по кругу. В 2012 попал на прием к аллергологу, делали пробы на коже - на клещей домашней пыли результат положительно. Два года пользовался гормональными спреями (назонекс, авамис)- нос дышал, пока пользовался ими (главный минус- заметил четкую связь - как пользуюсь больше месяца начинаю простывать, зеленые сопли перестаю пользоваться). Вообщем устал от этого всего решили с аллергологом спустя 4 года начать лечиться АСИТ. Перед этим я сдал ряд анализов: + Кал на лямблии (результат отрицательно) + Кровь на антитела к лямблиям (результат положительно) + Цитологическое исследование соскоба (мазка) со слизистой оболочки полости носа (результат эозинофилы 0-1 в п/з в обоих полостях носа, нейтрофилы 0-1 в п/з) + IgE общий (Иммуноглобулин Е общий, IgE total) результат меньше 25 МЕ/мл Подскажите согласно этим анализам аллергической реакции нет, или я ошибаюсь? К аллергологу еще не ездил (в городе у нас нет аллерголога).
Какие именно антитела к лямблиям положительны - Ig M, Ig G ?
Анализ на антитела лямблии Ig, Im, Ia
К вопросу приложено фото
По результатам этих исследований данных за наличие аллергического процесса и лямблиоза нет.