Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Добрый день! Дочери 3.10 г. стала замечать что во время сна у нее периодически появляется кашель. Кашель сухой, не приступообразный, ребенок от него не просыпается. Может быть раз за ночь. Днем кашля нет. Скажите, с чем может быть связаны такие эпизоды кашля? Большое спасибо!
Здравствуйте! Такие эпизоды кашля могут быть связаны с повышенной сухостью в помещении, где спит ребёнок. Поэтому перед сном, желательно увлажнять воздух в течении 2-3 часов. Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте! Скажите, а может ли такой кашель быть проявлением бронхиальной астмы у ребенка?
Здравствуйте! Такой кашель о наличии бронхиальной астмы не может говорить. Помимо ночного кашля должны быть и эпизоды одышки, да и сам кашель приступообразный. Единственное, если анамнез отягощен по данному заболеванию, то есть среди ближайших родственников имеется установленный диагноз бронхиальной астмы, то консультация аллерголога не помешает. Желаю Вам всего самого доброго!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2017
О консультанте
Специализация