Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Добрый день! Дочери 3.10 г. стала замечать что во время сна у нее периодически появляется кашель. Кашель сухой, не приступообразный, ребенок от него не просыпается. Может быть раз за ночь. Днем кашля нет. Скажите, с чем может быть связаны такие эпизоды кашля? Большое спасибо!
Здравствуйте! Такие эпизоды кашля могут быть связаны с повышенной сухостью в помещении, где спит ребёнок. Поэтому перед сном, желательно увлажнять воздух в течении 2-3 часов. Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте! Скажите, а может ли такой кашель быть проявлением бронхиальной астмы у ребенка?
Здравствуйте! Такой кашель о наличии бронхиальной астмы не может говорить. Помимо ночного кашля должны быть и эпизоды одышки, да и сам кашель приступообразный. Единственное, если анамнез отягощен по данному заболеванию, то есть среди ближайших родственников имеется установленный диагноз бронхиальной астмы, то консультация аллерголога не помешает. Желаю Вам всего самого доброго!