анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года, 4 месяца назад родила. До беременности занималась спортом. Начала заниматься спортом через 3 месяца после родов, нагрузка не большая. После физической нагрузки боли в сердце и сложно дышать. Не получается сделать полный вдох. Боли колющие. И есть такое ощущение что давит в сердце.
На ЭГК синусовая аритмия ( добавлено фото). На УЗИ легкая (физиологическая) регургитация на трикуспидальном и легочном клапане ( добавлено фото).
Можно мне заниматься спортом? Это не опасно?
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте. По результатам исследований - норма. Выполните пробу с физической нагрузкой, чтобы оценить степень ее переносимости. Дополнительно сдайте общий анализ крови, исключите анемию.