Консультации / Педиатрия

Как облегчить состояние сыну

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! есть ребёнок 3 года, взяли котенка на передержку, попросили посмотреть пока хозяев нет. С появлением котенка у сына начались такие симптомы: стали чесаться глаза, из носа течёт прозрачная водичка, чихает часто. Есть ли безопасное средство для облегчения состояния таким малышам? Нет возможности попасть к врачу в ближайшее время. Заранее спасибо.
Здравствуйте, по Вашему описанию это аллергический насморк, основное в лечении которого убрать аллерген! Облегчить состояние можно применяя спрей Аквамарис сенс 4-6 раз в день, спрей создает защитную пленку на слизистой носа и препятствует проникновению аллергена внутрь, применять можно длительно. Утром, вечером при выраженной аллергии можно применять Дезринит- это гормон, который лечит аллергию. Кроме этого внутрь дают противоаллергические препараты - лоратадин или зодак.