Консультации / Педиатрия

Дали ребёнку просроченное лекарство против аллергии

Добрый день! У ребёнка 1 год 2 месяца, сыпь на ножках. Выписали L-цет. Дали один раз 5 мл, и только потом заметили, что после открытия сиропа срок годности 4 недели. А он был открыт два месяца назад. Насколько это опасно?
Добрый день! Это ничем не опасно, если за время хранения препарат не поменял цвет, запах и не выпал в осадок. Если этого не произошло (а скорее всего так и есть), то он остался годным. Здоровья Вам!