Консультации / Неврология

Шея

Здравствуйте. После сильного растяжения шеи периодически возникают головокружения, потеря равновесия бледность лица, тахикардия, бросает в жар, потеют руки ноги, сильный свист в ушах. Заметил что связано с движениями шеи. МРТ ШОП задняя дифуз грыжа С4/С5 =4 мм, распостраняющаяся в позвонковые отверстия с обоих сторон, задняя правосторнняя парамедиальная грыжа С5/С6 =4 мм распостр в правое позвонковре отверстие, задняя левосторонняя парамед грыжа С6/С7 до 3 ммраспостр в левое позвонковое отверстие. УЗДГ и ТКДГ= кровоток по ВСА достаточный, кровоток по НБА антеградный, гиперфузия ассиметрия 20%, кровоток по СМА, ПМА левой ЗМА достаточный. Гиперфузия по правой ЗМА, ОА, левой интракраниальной ПА. Кровоток по правой ПА и экстракраниальной левой ПА достаточный. Докадльный умеренный вазоспазм правой ЗМА, ОА левой интракраниальной ПА. Шею боюсь сгибать и поворачивать, возникают вышеописанные симптомы. Руки и ноги не отнимаются и не болят. Нейрохирург - операция не показана. Невролог - ВСД, шейный остеохондроз, грыжи ШОП. НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ ГОД!!! НЕ МОГУ РАБОТАТЬ, ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ говорят что то вегетативные ганглии раздражаются а когда пройдет не знают. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ ПРОГНОЗ, ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО? МОЖЕТ НУЖНО МНОГО ВРЕМЯ ЧТО БЫ ВОССТАНОВИЛОСЬ? Лечился кавинтон, эуфилин, фенибут - не помогает. Как пошевелю шеей опять начинается. Немнгого помагает Галидор и то на время. МОЖЕТ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ хотя я не представляю что там оперировать. После мануального терапевта - сильное обострение. Без воротника не могу ездить в транспорте.
Это синдром позвоночной артерии, а сдавливается она часто нижней косой мышцей головы. С ней и можно поработать мануальному терапевту, только шею не крутить. + беллатаминал, стугерон, магнезия курсами.