Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается кушать

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Проблема заключается в том, что последние 2 - 3 недели он отказывается кушать, не систематически, но тем не менее. Бывает день кушает хорошо, а на следующий - 1 прием пищи растягивается на целый день. Бегаю за ним с тарелкой и ту тарелку он может есть целый день...Ребенок Не болен, активен, играет, ползает...все хорошо. Были у педиатра, так как идут зубы...выписала лекарства. Но я думаю, это не влияет на желание есть. Меня беспокоит это очень, так как на взвешивании я слушала что почему он не набрал нужные 100 грамм. Что делать и как его заставить есть?
Добрый день! Лекарства тоже влияют на желание есть, если они помогают перевариваться пище. Смотря что назначено, вы об этом почему то не пишете. Отказ от пищи говорит о нагрузке на пищеварение, в таком случае его максимально облегчают отменой молочного, курсом панкреатина, хилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна