Консультации / Хирургия

Гнойный мастит

Добрый день, долгое время не находила время на сцеживание после кормления ребенка, боль в груди напоминала про трещину, в результате обратилась к хирургу на стадии гнойного мастита с температурой 38(так мне сказали). Отправили домой без анализов, на словах назначив сцеживание, лепешки с медом, водочные компрессы и цинковую мазь. вслучае повышения температуры вызывать скорую и делать вскрытие. Активно сцеживаем и разминаем грудь, перед этим делая водочный компресс, после накладываем мазь вишневского через марлю и держим до следующего сцеживания. В результате таких процедур начали выдавливать гной при сцеживание после чего боль обостряется и поднимается температура, по ощущениям опухоль в груди стала меньше, можно ли считать такие методы эффективными или необходимо срочно госпитализироваться для вскрытия?
Здравствуйте! Боль может быть, что инфильтрат стал меньше говорит о какой положительной динамики, а если температура 38и выше то это не очень хорошо. Чтобы решить вопрос о вскрытие вас должен ещё раз осмотреть хирург и неплохо сделать УЗИ молочной железы и сдать расширенный клинический анализ крови. Также необходима антибактериальная терапия. Удачи и здоровья Вам!