Консультации / Пациент и здравоохранение

Ежегодная мед комиссия инвалидов

Здравствуйте! Я инвалид 2й группы после инсульта,и проживаю в ДИПИ 8й год. Слышал,что инвалиды должны проходить полную мед.комиссию раз в год,но у нас в СОГБУ врачи говорят,что мы и так под их "наблюдением". Могули Я требовать от руководства своего учереждения полного моего личного обследования и как?
Здравствуйте. Мне не известно о такой обязанности (ежегодное полное мед.обследование инвалидов). Обследование проводится по медицинским показаниям в связи с жалобами пациента в объеме, установленном стандартом медицинской помощи или клиническим протоколом по соответствующему заболеванию. Переосвидетельствование инвалидов производится в сроки, указанные в справке МСЭК, либо при необходимости изменения ИПР.