Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться в порядке действий

Я побывал у ЛОРа - диагноз хронический тонзиллит. Назначены анализы (ОАК, антистрептолизин-о, мазор из зева на флору и чув-ть к а/б). На следующем приеме планируется начать лечение на аппарате Тонзиллор и антибиотиками. Но я также побывал у уролога, где выяснилось, что мой хронический простатит в стадии обострения и был выписан доксициклин (почему то без предшествующих анализов). Вопрос такой: Можно ли будет совместить лечение и простатита и тонзиллита одним курсом антибиотиков и вообще с чего мне начать? У меня проблемы с печенью (синдом Жильбера, повышенный билирубин) и не уверен, что 2 курса антибиотиков это нормально в моем случае.
Да, ситуация у Вас непростая! В подобной ситуации, как мне кажется, следует начать с лечения простатита, поскольку обострения тонзиллита сейчас нет. А дальше действовать по обстоятельствам.
А не повлияет прием доксициклина на анализы для ЛОРа? Может быть паузу сделать после лечения простатита скажем в месяц и тогда нормально будет? Также волнует вопрос резистентности. Не будет ли сложнее вылечить тонзиллит после лечения простатита доксициклином. У меня еще и коньюнктивит есть, который лечил когда-то, но так и не смог вылечить, несмотря на то, что капал несколько разных капель с антибиотиками по назначению врача. Все таки надеялся победить его когда-нибудь, но прием все новых и новых антибиотиков ставит это под угрозу.
Сильно не повлияет. Она может иметь место при любом раскладе. Хронический тонзиллит консервативно лечить было всегда трудно. Поэтому очень часто дело заканчивается операцией. Не стоит сгущать краски больше, чем это есть на самом деле.