Консультации / Гинекология

Рожаем?

Здравствуйте,подскажите что это может быть,вчера с утра проснулась от боли в низу живота как при месячных и живот был квадратный)через какое то время отпустило,потом опять повторилось. Начала засекать интервалы..сперва было через каждые 2 минуты, потом через 5,через 7,через 9....потом вообще схватывало вразброс то через 10 мин,то через 3 мин.,то через 15,то через 2. Встала,начала убираться,вроде отпустило и теперь на протяжении всего дня болей нет только живот опять твердеет и становится квадратный.И с сегодняшнего дня бегаю в туалет каждые 30-40 минут. Сейчас малыш активно шевелится и периодически простреливает в промежности.Срок 39 недель и 2 дня. Что такое?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас предвесники родов, когда начнуться роды Вы сразу поймете (схватки будут регулярные, ч/з каждые 10-15 минут)