Консультации / Онкология

Обязательно ли флюорография выявит наличие опухоли

Доброго времени суток! Я курильщик с большим стажем при 3х воспалениях лёгких, частых бронхитах, последние годы нахожу у себя симптомы похожие на рак лёгких. Но флюорография,которую делал 2 месяца назад,(а также год назад проходил компьютерное обследование) показывают, что всё в норме. У меня есть ряд заболеваний,а именно позвоночник - все виды остеохандроза и суставы, поэтому грудные боли,боли в руках и плечах, с чем связывать не знаю, но ряд других симптомов присущи раку лёгких. Подскажите пожалуйста - обязательно ли флюорография, в случае наличия опухоли покажет на это. И с чего начинать обследование если всё-таки флюорография может не показать? Живу в посёлке, имеется ФАП, а основные специалисты находятся далеко, поэтому и обращаюсь к Вам за консультацией. Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте! Судя по Вашим жалобам я не нахожу симптомов присущих раку легких. Флюорография предназначена для раннего выявления рака и туберкулеза легких. При подозрении на рак дополнительно проводится КТ и другие исследования (анализ на онкомаркеров, фибробронхоскопия, биопсия с цитогистологическим исследованием материала).