Консультации / Терапия

Боль в солнечном сплетении

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в солнечном сплетении, отдающая в спину( как будто опоясывает) Приступы случаются внезапно. Резко начинает резать в районе солнечного сплетения, затем боль распространяется в спину, параллельно ему. Трудно дышать, в груди как будто "шар" с воздухом, бросает в холодный пот. Во время приступа не могу нормально ходить, загибаюсь, легче ставится, когда облокачиваюсь на мягкую поверхность, снимая осевую нагрузку с позвоночника, проходит все через несколько часов. Больше всего беспокоит, что боли носят цикличный характер и появляются каждый месяц в первых числах, регулярно. Проходила МРТ грудного отдела позвоночника, все отлично и узи брюшной полости (камни в желчном). Подскажите пожалуйста, что делать и к какому идти с этим, потому что городские врачи не знают что это такое, списывая все на невралгию.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к хирургу. Возможно проблема связана с обострениями панкреатита. Очень похожие симптомы. Жаль, Вы не указали связи с приемом пищи. Но камни в желчном пузыре только подкрепляют эту диагностическую гипотезу.