Консультации / Педиатрия

ребёнок не может сходить на горшок не у себя дома

Наш внук ( в июле будет 3 года) имеет такую проблему, ходит на горшок только у себя дома. Приходит к нам каждый день, но не писяет, а если хочет на горшок сразу портится настроение, начинает тихо плакать. Ходит в садик почти год, но там тоже не ходит в туалет. Никакие уговоры не действуют. Только бежим домой и тогда все проблемы решены. Дома ходит на горшок без проблем.Как его переубедить, что можно и нужно ходить на горшок и дома, и в садике, и у бабушки и т.д. Дайте,пожалуйста,совет!
только работа с детским психологом. есть такие дети - не могут ходить не дома. да и взрослые такие есть.