Консультации / Логопедия

Ребенок 2г 4м отсутствует большое количество звуков

Ребенок 2г 4м, отсутствует большое количество звуков,практически половина звуков в речи отсутствует (Г,Р,Ж,З,К,Л,С,Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Щ,Й,Ы) ,это мешает ему понятно общаться, говорить очень много,активно, составляет простые предложения к примеру : Мама ати ли па (Мама смотри листья падают), Дай пи, тяа (Дай пить,чай), некоторые слова не похожи на себя вовсе ,к примеру : атея (рисовать) ,адья (играть) , тия бия (страшный динозавр). Слованый запас большой но все слова произносятся или первыми слогами или измененные ,часто речь сопровождает жестами пытаясь что то объяснить. Подскажите пожалуйста это этап формирования речи или уже стоит волноваться? Прогресса в речи уже пару месяцев не замечаем. И занимаются ли с детьми нашего возраста логопеды или необходимо ждать до 3х лет?Спасибо.
Здравствуйте. Очень хорошо, что есть речь, есть фраза! Это , правда, здорово! Однако, то, что ребенок говорит слогами, напрягает. А что говорит невролог, что было в раннем детстве? Может, нужно пить какие-то препараты? Не назначали ребенку? Логопеды иногда берут таких малышей на занятия, но мое мнение, что лучше маме сходить на консультацию, получить рекомендации и до 3 лет самой заниматься с ребенком-отдача будет гораздо больше. А вот потом, после 3 лет-квалифицированная помощь будет очень нужна, при постановке звуков, например. Но и ребенок подрастет и заниматься будет более осознанно, не бояться чужую тетю. которая лезет зачем-то в рот!