Консультации / Педиатрия

Восстановление после ротавируса

здраствуйте у меня ребенку год и 4 месяца мы переболели ротовирусным лежали в больнице неделю после чего нас выписали так как состояние улучшилось , но рвота один раз в день все равно есть , как будто он за день все что съест у него к вечеру выходит, он очень сильно похудел что делать?
Добрый день! Ротавирус нарушает работу поджелудочной, мешая ей переваривать пищу. Для восстановления после ротавируса рекомендуют безмолочную диету (исключается все, что содержит молочный белок), прием панкреатина, мотилиума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна