Консультации / Болезни сосудов

Вздулась вена

Здравствуйте уважаемый Олег Алексеевич помогите пожалуйста ответить на мой вопрос. После небольшой физической нагрузки я почувствовала сильный зуд и незначительную боль на ноге чуть выше колена. После обнаружила вздутую вену и по краям сильное покраснение, сопровождающееся зудом. Сейчас припухлость спала, покраснение немного заметно, остался синячок. Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо за ответ
Уважаемая Валентина! При покраснении и болезненности в области вены на ноге обязательно нужно исключить тромбофлебит, так как это острое состояние и требует неотложной помощи, зачастую с госпитализацией пациента. Вам нужно обратиться к хирургу и в ближайшее время провести УЗИ вен нижних конечностей. Будьте здоровы!
Олег Алексеевич, спасибо вам большое за быстрый ответ. Хотелось бы ещё уточнить, сейчас у меня остался на месте синяк, покраснения и зуда нет, мне все равно нужно к врачу и делать узи или все таки можно уже не переживать? Благодарю за ответ.
Уважаемая Валентина! Советую Вам несмотря на уменьшение болезненных симптомов обратиться к хирургу. Процесс воспаления, вероятно, уменьшился, однако необходим полноценный курс лечения для исключения рецидива. Дело в том, что варикозные вены имеют склонность к тромбофлебитам, поэтому при выявлении таких вен хирург-флеболог составляет план лечебных мероприятий для избавления от них. Это может быть курс склеротерапии, лазерные или радиочастотные вмешательства, в серьезных случаях возможны оперативные вмешательства. Поэтому лучше не затягивать с лечением и обратиться к флебологу на ранних стадиях. Будьте здоровы!