Консультации / Андрология

Систематические высыпания на члене

Прошу Вас помочь с консультацией по моей проблеме. Мне 35 лет. Примерно с началом половой жизни на члене стали появляться мелкие красные прыщи, высыпания, которые то появлялись, то проходили сами собой. Я сдавал все возможные анализы на ЗППП неоднократно (в связи с тем, что с женой пошли на ЭКО), но ничего выявлено не было. В последние полгода головку члена начало буквально обсыпать красными пятнами, которые теперь держаться долго. ПРименение мазей (тридерм, клотримазол и т.п.) не даёт никакого значимого эффекта также как и обработка мирамистином и полоскание в фурацилине, лишь немного снижается краснота. При этом сама головка начала болеть (раньше этого не было никогда). Появился уретрит. Несколько лет назад у меня диагностировали молочницу (через соскоб с кожи члена) и находили микоплазму гениталиум. После курса лечения всё прошло, даже красные пятна. Но теперь аналогичное лечение уже высыпания не убирает. Был у одного дерматовенеролога, которая предположила, что это либо псориаз, либо рак полового члена и направила меня на дерматоскопию, а также на анализы на ВПЧ высокого онкогенного риска. Другие дерматовенерологи вообще относятся к моей проблеме несерьёзно, про рак даже не ведут речи (т.к. раз высыпания проходят - рака быть не может), назначают мази и полоскания или просто разводят руками. Вероятно в Вашей практике наблюдались подобные случаи. Вы можете мне хотя бы дать какой-то совет - на что мне обследоваться и какие анализы сдавать? Очень прошу Вас помочь хотя бы советом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Посев с головки полового члена только при наличии проявлений (при их отсутствии сдавать анализ возможно бессмысленно. 2. Если уже дерматоскопию делали - то какие были результаты? И ещё важный момент, какие виды половых контактов протекают у Вас без предохранения презервативами?
Добрый вечер! 1. Те фото, что я приложил - это состояние на "сейчас", в этом состоянии не имеет смысла делать соскоб? Как Вы считаете? 2. Дерматоскопию отложили пока что, ранее в связи с тем, что я использовал мази с кортикостероидами и проведение данной процедуры сочли бессмысленным пока член не будет "отмыт" в течение 2-х недель. Ждать я не мог, пошёл к другим дерматовенерологам, которые сказали, что не видят в этой диагностике смысла. 3. Все виды половых контактов протекают без презервативов. А/С уже исключил полностью. В последний месяц в связи с ЭКО вообще не занимаюсь с женой сексом. Кстати был я у вашего дерматовенеролога (посмотрел где Вы работаете, это CMD если не ошибаюсь).
1. Да имеет. 2. В дерматоскопии есть смысл, особенно при отсутствии патогенной флоры в анализе 3. Если данные симптомы возникают вне половых контактов, т.е. нет контакта и возникают симптомы, то имеет смысл дополнительно сдать бактериологический анализ эякулята на флору.