Консультации / Хирургия

Препараты после холицестоэктомии

Здравствуйте, в марте 20 была проведена операция по удалению желчного пузыря лапараскопом.без осложнений и особеностей. На 3 сутки уже была дома.вопросы такие: когда можно начинать занятия спортом и нужно ли кроме диеты какая то медикаментозная поддержка при погрешностях в диете.или пропивать ферменты с определенной периодичностью.что делать чтоб камни не образовались вновь? Спасибо.
Здравствуйте. Принимать ничего не надо. Просто пока все таки в течение 3-х месяцев придерживайтесь диеты. Заниматься спортом (я имею ввиду серьезно) можно будет через 6-12 месяцев. Здоровья Вам.