Консультации / Гинекология

Отсутствие беременности 2-ой год

Здравствуйте. мы с мужем планируем ребенка уже 2ой год но ние=кик не получается. 25.12.2015 года сдавала на инфекцию было обнаружено: ДНК ЦМВ, ДНК GARDNERELLA vagiralis, ДНК UREAPLASMA species., 1-1,5 месяца ползовалась свечами "кызыл май". Проверили проходимость труб 31.03.2017 (на ГСГ матка обычной формы, отклонена влево. Маточные трубы удовлетворительно контрастировались, проходимы-контрастные вещество определяется в малом тазу). Сделали УЗИ малого таза 9.02.2017 на 12-ый день МЦ. вид иследования трансабдоминальные,трансвагинальный. положение матки ; Anteflexio. Длина 4,4 см, передне-задний размер 3,2 см, ширина 3,8 см. Контуры ровные. Структура миометрия; однородная. М-эхо эндометрия; ровное,однородное. Толщина эндометрия 0,4 см правый яичник; 3,2х2,0 см V-8.4 см3 структура в срезе 8-9 фоллукула 0,3-0,4 см левый яичник; 3,6х1,7 см V-6,7 см3 структура в срезе 8-9 фоллукула 0,3-0,4 см позодиматочное пространство: свободное Заключение 1-ая фаза МЦ. Отсутствие доминантного фолликула. сдала анализ на ХГЧ когда была задержка 2,5 недели ответ 1 mIU/ml сдала анализы на гормоны 22.02.2017; ТТГ - 1,58 мкМЕ/мл ЛГ-20,1 mIU/ml ФСГ-7,1 mIU/ml пролактин - 20,7 нг/мл тестостерон - 0,43 нг/мл Муж сдал анализ на спермотограмму 26.12.2016 ; количество; 6,2 Цвет; белесая (так написано) запах; спецефический реакция;8,0 мутность; 4 (+) вязкость; 0,7 см (длина нитн) Микроскопическое иследование; Л эрн ++L 10-16,эр 3-4, матрофаги 4-5, эпит/гм 1-3 активные-55% малоподвижные-20% неподвижные - 25% В 1 мл 20 млн спермотозоидов, во всем обьеме 124 млн спермотозоидов В 2013 году у меня была беременность, медоборт 12 нед, точного срока не знаю. В чем причина отсутствие беременности?
Добрый день! У вас очень высокий ЛГ, возможно на этом фоне ановуляция и гипоплазия эндометрия. Об этом вам должен был сказать ваш гинеколог на очном приеме. В таким ситуациях прибегают к стимуляции овуляции и ИИСМ.
Здравствуйте. Он не говорил про повышенный ЛГ, но прописал ДЮФАСТОН, я пропила 6 дней и у меня пошла аллергическая реакция. Сказал через неделю подойти так как у меня на лице было очень много сыпьи и чувствовала жжения на лице, как перестала принимать сыпь прошла. И мне про отсутствие овуляций сказали когда была на УЗИ. А какие можно принимать таблетки чтобы спровоцировать овуляцию?
Бесконтрольно никакие препараты принимать нельзя. Все назначения только на очном приеме. Стимуляция овуляции проводится под контролем гормонального фона и данных УЗИ-мониторинга.