Консультации / Неврология

Мигрень

Где то лет с 12 начались приступы (1-2 раза в год). Сначала перед глазом летают молнии, минут через 15 проходят и начинает сильно болеть голова и тошнит. Я недавно прошла обследование. Фотогрфии прилагаю. Мне назначили какое то дорогое лечение ( капельницы, кислород, электрофорез, еще что-то). Хотелось бы знать на самом деле что мне делать. Спасибо заранее ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше описание похоже на мигрень с аурой. Результаты обследования не исключают этого диагноза. Описанная частота приступов не требует профилактического лечения (регулярного приёма препаратов). Можно ограничиться только лечением приступов. В начале пробуют парацетамол, простые анальгетики и НПВС (http://bit.ly/acute_migraine), если это не помогает - комбинированные анальгетики (те же препараты в сочетании друг с другом, с кофеином и/или кодеином). Если и это не помогает - противомигренозные препараты - триптаны. Преимущество какого-либо из них над другими не доказано. В России в настоящее время продается только суматриптан. Доказана большая эффективность последнего с налгезином (НПВС). Это описание вопроса, а не рекомендации Вам. Окончательное решение необходимо принять со своим лечащим врачом.