Консультации / Проктология

Паропроктит

Добрый день Валерий Викторович. После операции ЭКХ через неделю появился паропроктит (понимаю что не связанно с экх) поставили резинку на 3 дня для дренирования. Гной вышел образовался свищь. Врач сказал через 2 месяца на операцию. Резинку убрали, ничего не болит, но гной по чу чуть выходит это нормально? Я прикладываю левомицетин. И еще один вопрос. После испражнения (2-3 часа) чувствуются неприятные ощущения и не сильные боли в анусе. Это последствия паропрактита? До этого врач говорил что трещина в анусе назначал свечи а после сказал паропроктит. И Больно ли переносить операцию на паропроктит? И возможно ли если присутствует трещина ее одновременно с паропроктитом исечь. Спасибо большое за ранние за ответ.
Здравствуйте.Да ,выделения из ануса,боль и дискомфорт в анусе могут быть связаны с парапроктитом. Случаи образования парапроктита после операций по поводу ЭКХ. мне не известны. Операци делать небольно,тем более,что она выполняется под общим обезболиванием. Заживление ран может занимать от 2 до 6 недель.Хроническая анальная трещина часто может сочетаться с парапрктитом (параректальный свищ).Очень часто именно по задней полуокружности анального канала. Лечится оперативным путем и трещина и парапроктит одновременно.Здоровья.