Консультации / Гинекология

Пенные выделения после полового акта

Здравствуйте! Были в расставании с супругом около 6 месяцев. Помирились в январе, все это время предохранялись презервативами, а в середине марта был половой акт без контрацепции. Примерно в конце марта супруг заметил после полового акта пенные выделения ( Мои это были или его он не разобрал), значения этому не предали. Вчера после полового акта я у себя заметила густые пенные выделения, напоминающие пену для бритья. Ни жжения, ни запаха, ни зуда нет. В обычное время ни каких подобных выделений нет, не чего не беспокоит. В силу всех событий не исключаю ЗППП, но смущает, что пенные выделения появляются не после каждого полового акта... Супруга не чего не беспокоит. И даже если он является носителем, может ли он быть болен этой инфекцией уже больше 4х месяцев без симптомов? Могут ли быть данные выделения из-за кисты бронталиновой железы?
Добрый день . Так как вы ассоциируете свои жалобы с возможной половой инфекцией, вам следует обратиться к венерологу и подробно изложить свои сомнения. В таких случаях проводится обследование на скрытые инфекции. Это мазки, посев, ПЦР и кровь на ИФА. По результатам врач сможет назначить вам адекватное лечение, скорее всего, вместе с мужем.
Т.е. это не может быть взбитые смазки ( как мне отвечал один из гинекологов)? Ведь данные выделения были всего два раза после ПА
К сожалению, без очного осмотра вы не можете рассчитывать на конкретный ответ