Консультации / Кардиология

ОАП ДМПП ДМЖП

Здравствуйте. Обнаружены шумы в сердце у ребенка, дата рождения 04.04.17. Проведены обследования УЗИ сердца и ЭКГ. Прошу Вас дать консультацию по поводу возможного лечения, и дать необходимые рекомендации на сегодняшний день! Какая вероятность решения проблемы консервативными способами, без операции? Результаты обследования прикрепляю. Очень ждём Вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дефекты небольшие. ОАП может спонтанно закрыться, дефекты также иногда склонны к закрытию. Ваша тактика сейчас: ЭХО-КГ-контроль в 1 месяц, далее в 3 месяца, в 6 месяцев. Оценка клинического состояния врачом-кардиологом или педиатром. Обращайте внимание на прибавку в весе, утомляемость, как кушает, устает ли, потеет ли слишком головка при кормлении. Если что-то вам не понравится -идите к врачу.