Консультации / Урология

ОКСАЛАТУРИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! во время второй беременности и после нее у меня в ОАМ постоянно эритроциты в небольшом количестве и оксалаты. это примерно 1,5 г назад появилось. по УЗИ ставят - песок в почках, кисты синусные,в левой почке конкпемент до 5 мм. 2 нед назад участилось мочеиспускание появились боли в спине в районе повздошно-крестцового сочленения справа и в животе в ППО, повысилась температура 37,5. в ОАК небольшая ЖДА, снижение гематокрита и ЦП, лейкоциты 9,7. В ОАМ - реакция кислая, эпителий крупный и мелкий, до 20 п/зр, лейкоциты 10-15 п/зр, сахар и ацетон отриц, белок - следы. эритроциты до 10 п/зр. пила фуродонин, травки, компот из яблок и черной смородины постоянно, чай с лимоном. но-шпа, анальгин. вроде стало лучше, мочусь нормально. мочи много, как полиурия. через 10 дней сдала анализ - эритроцитов 30 в п/зр, оксалаты в большом количестве. остальное также - следы белка, эпителий лейкоциты до 15 п/зр. спина снова болит. живот пока нет и темпер нет. сопутствующие заболевания - щитовидная железа- АИТ, узловой зоб 2 ст, эутиреоз, но пью Эутирокс 25 мг. СРК, был эррозивный колит в 2014г на фоне дисбиоза (псевдомембранозный колит на фоне цефтриаксона и гентамицина). помогите пожалуйста, что мне делать? хочу проделать ампициллин в/м т к он 90% выводится мочой, и дету. думаю что у меня оксалатурия, люблю овощи. Какую диету нужно соблюдать? в интернете разные противоречивые диеты. как сделать что бы почки не болели, как избавиться от оксалатурии?
Советы по приму препаратов могу дать только общие- антибиотики следует принимать на основании признаков воспаления, определения микроорганизма и чувствительности к небу антибиотиков, а также российских рекомендациях для лечения урологических заболеваний. Оксалатурию надо начинать лечить после регулярного два раза в день определения PH мочи с помощью специальных полосок http://moitabletki.ru/test-poloski-ph.html. Через три дня контроля начинать экспериментировать с пищей и приводить pH к значению рекомендованным вам лечащим урологом, в вашем случае примерно 6,8.