Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм зрр или характер

Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Прошу прояснить ситуацию с моим сыном. Мальчику 2 года 1 месяц. Беременность и роды нормальные. Ребёнок рос и развивался по нормам. Физически хорошо сложен . Ребёнок активный, веселый, улыбчивый но капризный. Иногда эти капризы бывают искусственные . Выдавливает плачь из себя чтобы сделали так как он хочет. Или смех чтобы с ним поиграли))) мальчик ласковый. Любит обниматься , чтобы его целовали. Обнимает и целует меня , папу и младшего братика. Очень привязан ко мне. Боится меня потерять. Если я теряюсь с поля зрения то истерика. Не могу даже в ванну зайти. Подражает звукам животных в мультике и движениям но по настроению. Но если попросишь не сделает. Приносит мне мою одежду чтобы я одела её. Знает предназначение предметов. Если одену на него что нибудь новое то идёт и смотрит в зеркало. Кривляется перед ним) . Любит играть в прятки. Всё замечает даже если спрячешь конфету и понимает ситуацию. Любит магазины, новых мест не боится, Очень любознательный. В глаза смотрит , на имя окликается если не увлечен чем то. На улыбку отвечает улыбкой. Когда катает машинку или паровозик говорит тютю(чучух) . Понимает слово нельзя, кака, ись(горячее) Теперь то что меня очень беспокоит. Разговаривает только на своём языке. Речь не понимает. Только если я скажу идём дам яблоко или банан пойдёт к холодильнику. Недавно начал реагировать на "на" и "смотри" ито по настроению. Слово дай не понимает. Не отвечает на вопросы. Не выполняет просьбы. Но если я спрашиваю"любишь маму?"то улыбается и смотрит на меня. Не кивает ( да, нет). Нет указательного жеста, моей рукой показывает. Очень плохо засыпает с рождения но спит отлично. Часто играет игрушками не по назначению хотя знает как с ними играть . Иногда собирает пирамидку не в попад. От эмоций делает странные движения: перебирает пальчиками и косит глаза. Раньше тряс кистями от эмоций. С детьми играет по настроению. Иногда вообще не замечает их пока они не начнут бегать или смеяться. Родители и муж ругают меня говорят что я преувеличиваю. Но я просто схожу с ума от переживаний. Начиталась про аутизм но на Аутиста он совсем не похож. Ребёнок контактный и игривый . Но что с ним понять не могу. Напишите пожалуйста что вы видите по описанию? Стоит ли мне так сильно переживать?
Здравствуйте! На аутиста (по описанию) он точно не похож. Надо побольше социализировать его. Отдайте его в развивайку. Перерастет.
Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Спасибо вам за ответ! Я забыла написать что мы делали ЭЭГ . Могли бы вы его расшифровать. Нам его расшифровывали невролог и психолог. Один сказал что проблем нет а другая что есть. Хотелось бы уже услышать точный ответ. Заключение ээг: Наблюдаются признаки легкой дезорганизации коркового ритма ирриативного характера акцентом по лобным и центральным отведениям. Заранее спасибо!
Расшифровка ЭЭГ предполагает пересылку самого ЭЭГ