Консультации / Педиатрия

Истерики во время кормления

Моему малышу почти 1,5 месяца, мы на гв.Прибавил за первый месяц 1400 г.Кушал хорошо с перерывами 1-1,5 часа.Недавно стал есть каждые 40 минут.Глотнет минут пять и всё,больше не заставить.То днём,то вечером начинаются истерики прямо у груди,кушает,кушает прямо с соском во рту начинает истерить.Кидает грудь,но всё равно кушать хочет.Что это может быть?
Добрый день! так бывает, когда у ребенка болит животик от лактозы в грудном молоке. Она трудно переваривается, вызывает тяжесть и спазмы. Чтобы снизить ее количество, маме рекомендуют отказ от молочного белка, сладкого, реьбенку дают пить укропную воду, эспумизан. Здоровья Вам!