Консультации / Аллергология и иммунология

Появление сипа охриплости и кашля во время сна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Ребенок, 5 месяцев. Переболела простудой ( носик и горлышко) без температуры. Сейчас, когда кладем спать в ночь, появляются сначала сипы в горлышке, потом звуки разные и в итоге малышка просыпается от кашля, при чем часто не может откашляться. Прослушивали ее несколько врачей, все они говорят, что с дыханием все чисто, анализы хорошие.У меня подозрение на аллергию.Как нам поступать, чтобы избавиться от этой ситуации или какую диагностику проходить. Заранее благодарна. С уважением.
Дело может быть вовсе не в аллергии, а в имеющемся насморке, при котором в положении лёжа отделяемое стекает по задней стенке, вызывая рефлекторный кашель. Обратитесь очно к ЛОР-врачу, а пока можно промывать нос каплями на основе физ.раствора, морской воды.
Большое спасибо, доктор. Вчера мы были у ЛОР-врача. Сказали, что немного красноватое горлышко и небольшой отек в носики, а так больше ничего. Ночь сегодня прошла лучше. Малышка, правда, еще закашливается во сне.Алена Сергеевна, научите, пожалуйста, как промывать носик физ.раствором.
Никакой особой науки: капаете по несколько капель, можно в несколько приёмов. Разжиженное отделяемое либо вытечет из носа, либо будет проглочено. В этом и цель - разжижить отделяемое настолько, чтобы оно само быстро утекло из носоглотки и не вызывало рефлекторный кашель, стекая медленно.