Консультации / Офтальмология

Ощущение инородного тела в глазу

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: ношу контактные линзы, есть обычные,есть те,которые можно не снимать в течение нескольких дней. Скажу сразу,что проблема при всех видах контактных линз,причём ношу я их более 10 лет,а проблема появилась недавно. Когда надеваю линзы,все прекрасно - глаза не болят,дискомфорта нет,слезотечения нет,нет покраснения,вообще проблем нет. Когда снимаю линзы,появляется ощущение инородного тела в глазу,точнее в каждом глазу, симметрично в одном и том же месте - вверху посередине. Ощущение это только когда закрываю глаза. Причём если при закрытом глазе начинаю двигать глазным яблоком,то ощущение инородного тела перемещается по верхнему веку. Глаза при этом не красные,слезотечения практически нет. Если начинаю тереть пальцами веко,то оно будто "залипает" на тех местах,где это неприятное ощущение. Записалась на приём к офтальмологу,но до посещения хотелось бы узнать - что может быть причиной дискомфорта, и стоит ли отказаться пока от ношения линз (в них никакого дискомфорта нет)? Спасибо.
Добрый день! Вероятно, у Вас - непереносимость контактных линз. Инородное тело в глазу больше 10 лет дает описанные Вами симптомы. Для получения более определенного ответа рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.