Консультации / Травматология и ортопедия

Щелчки в правом коленном сустве

Здравствуйте. Я молодой человек, возраст 20 лет. Занимался тяжелой атлетикой около 3 лет ( сейчас уже как 2 года не занимаюсь). Примерно год-полтора назад стал обращать внимание на щелчки в правом коленном суставе. Щелчок происходит в районе головки малоберцовой кости. Щелкает не всегда а при следующих обстоятельствах: если долго находился без движения ( например утром посл сна, после работы за компьютером или проезда в автобусе), а еще практически всегда после переноса веса на праву ногу ( перенес вес на правую ногу, постою минуту или сек 30 и когда начинаю идти или переносить вес тела на левую ногу происходит отчетливый щелчок) щелчки отчетливые, по ощущениям как будто сустав выходит за какую то область и при возвращении обратно и происходит щелчок ( объяснил как мог), щелчки исключительно в правом коленном суставе, в левом отсутствуют вообще. Никаких отеков, травм или постоянной боли нет ( это и пугает, странно как то), единственное после рабочего дня ( работа на ногах долгое время) немного ноет в том же месте колено, но не сильно и после отдыха ( посидеть, чай попить ) проходит, щелчки только остаются. Что это может быть? Какое обследование сделать перед тем как идти к врачу ( так сказать уже с конкретикой) и к какому врачу стоит обращаться в последующем? Заранее спасибо вам!
Выполните МРт сустава с записью на диск и очно к травматологу.