Консультации / Стоматология

Брекеты или виниры

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли мне ставить на верхнюю и нижнюю челюсть брекеты, или можно будет поставить сразу виниры без выравнивания зубов. На верхней челюсти слева один зуб чуть выпирает. В приложении найдете фото. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Также в Вашем случае потребуется сделать виртуальный анализ эстетики улыбки для планирования реставрации или (!) ортодонтического лечения. Брекеты в вашем случае будут аппаратом выбора, т.к. позволят правильно расставить зубы, чтобы при обточке под виниры от своих зубов осталось максимум тканей.
Консультация врача стоматолога на тему «Брекеты или виниры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2017
О консультанте
Специализация