Консультации / Неврология

Помогите понять результаты МРТ гипофиза

Женщина, 26 лет. В связи с жалобами (2,5 месяца) на сильную головную боль,нестабильным эмоциональным состоянием, повышенным аппетитом без чувства насыщения,бессонницей и как следствием сонливостью днем обследована на уровень пролактина в организме. По анализам установлен диагноз гиперплактинемия. Направлена на МРТ гипофиза: Определяется - турецкое седло обычной формы и размеров ( сагиттальный размер 12 мм, при норме до 14). В полости турецкого седла определяется гипофиз с четкими, ровными контурами и однородной структурой,размеры которого вектикальный 7 мм, сагиттальный 11 мм, фронтальный 13 мм. Дифференцировка на адено- и нейрогипофиз сохранена. Воронка гипофиза по срединной линии. Очаговых изменений в паренхиме головного мозга исследовано уровня не выявлено. Желудочковая система расширена, боковые желудочки ассиметричны , поперечный размер на уровне тела правого 24 мм , левого 26 мм; 3й желудочек 9 мм в поперечнике, лно его пролабирует в супраселлярную цистерну; 4й желудочек 18 мм в поперечнике. Заключение: мр признаков объемного поражения, увеличения гипофиза не выявлено. МР признаки открытой внутренней гидроцефалии. В анамнезе: геморрагический васкулит, кожно-суставная и абдоминальная формы, цитомегаловирус . И еще в ноябре 2016 переболела ветрянкой первый раз. Помогите, пожалуйста рекомендациями. Насколько серьезное заключение, какие показатели отклонены от нормы? Чем в дальнейшем грозит диагноз гидроцефалия, какие последствия? Как вы считаете,есть необходимость пройти мрт всего головного мозга? Какие обследования дополнительно пройти/ анализы ? С уважением Жданова Александра.
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, снимки. С уважением, Григорьев А.Ю.