Консультации / Гастроэнтерология
Какую из данных процедур выбрать для уточнения диагноза - гастроптоз
Здравствуйте. При эндоскопии поставили диагноз гастроптоз 1-й степени. Нужно еще посмотреть положение желудка и кишечника в теле, скажите какая из данных процедур более информативна (чтобы показала форму, размер и положение органов) МРТ, КТ, Рентген с барием.

Добрый день. Я бы лучше остановилась на обзорной контрастной рентгенографии с барием. Это и очень точное исследование, и достаточно простое, и позволяющее проследить за перистальтикой кишечника, а также исключить объемные образования.