Консультации / Кардиология

Гипертония 3 степени

Здравствуйте. Мне 28 лет (пол - мужской), рост 197 вес 150 кг. Живу в Республике Саха (Якутия). Диагноз - гипертония 3 степени (давление 140-170/90-110), дважды поднималось до 200/140.после чего и пошел в больницу. Врач назначил диротон 20мг утром, вечером 1/4 аспирина. После 1 месяца применения начались неприятные ощущения в области сердца (вечером), когда ложусь возникает аритмия (пару ударов потом через некоторое время еще пару ударов), иногда (чтобы не волноваться и беспокоиться пью волокардин (30 капель перед сном). Утром давление примерно 130-80, днем 140-150/80-90, вечером 150-160/90-100. Живу в поселке, до города далеко и дорого ездить, плюс отношение врачей какое-то непонятное. Подскажите насколько опасны эти боли и аритмия? Летом еду в отпуск в Красноярск, может посоветуете где можно пройти комплексную диагностику здоровья? Можно ли употреблять алкоголь? Не курю, бросил около 1 месяца назад. Работа сидячая за компьютером.
Здравствуйте! Прием гипотензивной терапии должен быть постоянным . Для снижения сердечно сосудистого риска необходимо снизить вес! Если назначенная терапия не помогает проведите мониторирование АД ( измеряйте АД х 2 раза в день ) придется корректировать терапию. Если будет возможность обратитесь в любой медцентр в Красноярске к кардиологу для осмотра и обследования. С уважением, Мария Олеговна.