Консультации / Отоларингология

Снизился слух на правое ухо

равствуйте. У меня такая проблема. Пол года назад у меня начало закладывать правое ухо, после того, как долгое время громко говорю, работаю я преподавателем, естественно пытаюсь чуть на повышенных разговаривать. Закладывает, и потом после работы где то мин чрз 40 откладывается, как пробка. Так было на протяжении полугода, потом я пошла к лору и мы решили попробовать делать продувания, во время них были не приятные ощущения в ухе потягивания, колющие, т.е. боль (Тянущие не приятные боли за эти пол года тоже были иногда) Как сказала врач болей при этой процедуре не должно быть. Сделала 3 проц и отказалась. Стало ещё хуже теперь уже почти месяц у меня испортился слух на этом ухе, не как заложенность, а просто одно ухо хуже слышит, раньше хотя бы откладывалось, а теперь и вовсе так плохо слышит, не очень заметно конечно, но разницу слуха я чувствую. Скажите что делать в этой ситуации мне, и что это вообще может быть? Можно ли вернуть слух как было, или так навсегда останется? Такое ощущение, что что-что внутри уха давит, может быть нерв, слышала про такое заболевание как евстахеит и повреждение какой-то внутренней трубки в 2мм которая идет от горла, т.е. непосредственная причина изначально я думала была связана с горлом. Ещё года 5 лет назад у меня был тяжелый гайморит с осложнением как на на это ухо и мне делали пункцию барабан перепонки,т.к. там скопилась жидкость, я подумала, что может быть и в этот на там что то такое есть, но врач моя сказала, что она бы сразу это увидела. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, очень переживаю, что слух на это ухо не вернется(((
Добрый день! В первую очередь необходимо выполнить аудиометрию и импедансометрию.