Здравствуйте , в драке моему молодому человеку откусили фалангу пальца, в больнице, наложили швы и сделали повязку, скажите чем обрабатывать швы при перевязке?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, при обработке необходимо соблюсти чистоту, рану сначала промывают перекисью водорода, затем наносите на вату любую антисептическую мазь( к примеру, левомеколь, цинковая мазь, салициловая) и затем накладываете туры бинта. Спасибо за вопрос.