Консультации / Хирургия

Обработка раны после операции

Здравствуйте , в драке моему молодому человеку откусили фалангу пальца, в больнице, наложили швы и сделали повязку, скажите чем обрабатывать швы при перевязке?
Здравствуйте, при обработке необходимо соблюсти чистоту, рану сначала промывают перекисью водорода, затем наносите на вату любую антисептическую мазь( к примеру, левомеколь, цинковая мазь, салициловая) и затем накладываете туры бинта. Спасибо за вопрос.