Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. У него двухсторняя паховая грыжа. В каком возврасте лучше делать операцию? Сейчас ребенок становится очень подвижным, есть ли какие-нибудь ограничения при паховой грыже?
Здравствуйте! При отсутствии эпизодов ущемления можно потянуть время до 9-12 месяцев. Ограничения есть - необходимо тщательно следить за слаженной работой кишечника, чтобы не было сильного вздутия живота, запоров. Это может спровоцировать ущемление. В остальном режим самый обычный. С уважением, Мария Александровна.