Консультации / Хирургия

Занятия спортом после грыжи белой линии живота

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в 2013 году мне делали операцию на белой линии живота ( грыжа ) прошло достаточно много времени , могу ли я заняться спортом в частности качать пресс?
Здравствуйте. Вы не подробно описали того, что за грыжа была. Какой размер? Большой ли рубец? Сетку вставляли или нет? Давно ли Вы были на приеме у хирурга? Ответите на мои вопросы, то возможно можно что либо рекомендовать. А так,простите, ни о чем. Здоровья Вам.
Грыжа белой линии живота, над пупком, менее 1 см! Рубец около 3 см, сетку не вставляли, просто зашивали! У хирурга после послеоперационного периода не был! За все время дискомфорт не вызывала, работа связана с физ трудом в частности приходится подымать тяжёлые предметы! Спасибо!
Все таки не помешает посетить хирурга. Если все нормально, то делайте что хотите. Но только без фанатизма.