Консультации / Педиатрия

Кашель насморк рвота

Добрый день! Моей мал­ышке 1.3. Кашель нача­лся после того как па­па переболел гриппом.­ Сухой кашель, голос ­асип. Температура 38,­5 . Сбила нурофеном, ­ дала сироп лазалван ­и 3 р в день бередуал­ с физ.р инголяцию де­лала через 2 дня все ­прошло. Потом через 2­ дня опять насморк, к­ашель сопровождаются ­с рвотой (во время сн­а) и темпер38-37. И п­ри этом живот болит п­лохо спит крутится,  ­в туалет ходит с труд­ом хотя кал кашеобраз­ный то жидкий.  В пон­едельник повторный пр­ием но до понедельник­ка хотелась бы узнать­ что делаеть и какие ­анализы нужно здать. ­Что вообще делать??
Здравствуйте, ребенок переносит инфекцию, поэтому продолжайте лечение: противовирусные препараты ( кипферон -т.к. жидкий стул), пробиотики ( энтерол), жаропонижающие препараты при повышении температуры. Местное лечение носоглотки: промывание носа спреем Аквамарис бэби 3-4 раза в день -хорошо очищает носовые ходы от выделений и благодаря минералам морской воды укрепляет слизистую носа, защищая ее от вирусов и бактерий, а т.к. ребенок сам не сморкается пользуйтесь аспиратором для удаления слизи. После промывания носа закапывайте лечебные капли , например протаргол 2-3 раза в день. Продолжайте ингаляции тем же составом ( т.к. кашель имеет приступный характер). Из анализов обязательно сдайте анализ крови, чтобы решить вопрос об антибиотиках и микроскопию кала.